Найдите неизвестный член пропорции: 24:y=8:5; x:3,5=4:0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.
X=3,5*4/0.7=20
y=24*5/8=15
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
8у= 24*5
у=15

0,7х=3,5*4
х=2