Найди длину прямоугольника , если периметр равен 68 см, а ширина 14 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1)68-(14+14)=40(см)2 стороны прямоугольника. 2)40:2=20(см)длина прямоугольника.
Отвечает Яшкова Нина.
P=(a+b)*2
68=(14+x)*2
28+2x=68
(68-28)/2=20
(20+14)*2=68