Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Маша сказала Даше "Дай мне 12 конфет,тогда у меня будет в 2 раза конфет

больше чем у тебя" А Даша ответила "Лучше ты дай мне 12 конфет,тогда у нас конфет будет поровну" Сколько конфет было у каждой девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
Пусть х- конфеты Маши, то у-конфеты Даши. Х+12=2(у-12). х-12=у+12. Х=у+24. Подставляем последнее в первое: у+24+12=2у-24. У=60- конфет было у Даши. 60+24=84 конфеты было у Маши. Ответ: 60к у Даши и 84 к у Маши