ПИРИМЕТР КВАДРАТА РАВЕН 48СМ. ВЫЧИСЛИ ПЛОЩАДЬ ДАННОГО КВАДРАТА.


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
Если периметр 48, значит 48:4=12. Формула площади квадрата: S=a2. 12*12=144(см2)
Ответ:Площадь квадрата-144 см2
Отвечает Шадрин Савелий.
48:4=12 - 1 сторона
12x12= 144