Вкладчик внес на счет в банке 1800000 тенге с годовым приростом7%. Сколько тенге будет на счету

клиента через 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
Нех... илое такое задание...
в году примерно 365 дней, (если точнее то 365,25, но точности вроде не особо нужны тут)
процентов в день начисляется: 7/365
а 1% это 1/100 следовательно: 7/(365*100) от суммы добавляется за 1 день, за 2 дня будет: (7*2)/(365*100)
1 800 000 * (7*2)/(365*100) = 180 00*7*2/365 = 36 000*7*2/73 = 504 000/73 ≈ 6904,11
1 800 000 + 6904.11=1 806 904.11