Найдите значение выражения 5,7+4,9y+5,1y при y=7,648


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
5,7+4,9у+5,1у при у=7,648;
5,7+4,9*7,648+5,1*7,648=
5,7+(4,9+5,1)*7,648=
5,7+10*7,648=
5,7+76,48=82,18
Ответ: 82,18