Решите уравнение: 0,4 ∙ (4х – 0,2) = – 4,5 – (1,6х – 2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
0,4*(4х-0,2)= -4,5-(1,6х-2,5)
1,6х-0,08= -4,5-1,6х+2,5
1,6х+1,6х= -4,5+2,5+0,08
3,2х= -1,92
х= -1,92:3,2
х= -0,6