Помогите решить пожалуйста // 31 / 2^3 * 5^4


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
Как записали
31/2^3 • 5^4=
31/(2•2•2) • (5•5•5)=
31/8• 625=
19375/8= 2421 7//8 = 2421, 875

Если знаменатель (2^3• 5^4) то надо в скобки брать, если пишем не на листике

31/(2^3• 5^4)=
31/(2•2•2• 5•5•5•5)=
31/(8•625)= 31/5000 =0,0062