Решите задачу: Спортсмен метнул копье в 5.2 раза, или на 50.4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие

расстояния пролетели ядро и копье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

пусть Х - расстояние, которое пролетело ядро, тогда:

5,2х = х + 50,4

5,2х - х = 50,4

4,2х = 50,4

х = 50,4 : 4,2

х = 12 м - ядро

12 + 50,4 = 62,4 м - копье