64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5

ящиках? 2) в 12 ящиках? 3) в a ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.
1) 64/4=16( кг)-в одном ящике
2) 16*5=80(кг)- в пяти ящ.
3) 16*12=192 (кг)- в 12 ящ.
4) 16*а (кг) -в а ящиках
Отвечает Белявский Виталий.

64/4=16(яблок в одном ящике)

16*5=80(яблок в 5 ящиках)

16*12=192(яблок в 12 ящиках)

16*а=16а(яблок) - в А ящиках.