Решение и ответ вот этой задачи: За Кольасу заплатиши 42р., за сыр -в 2 раза меньше, чем за

колбасу, а за мясо -5 в раз бодьше, чем за сыр. Кокова стоймость мысо?

Ответы на вопрос

Отвечает Баузер Александр.
Колбаса- 42руб.
Сыр - (42:2)
Мясо- (42:2)·5- ?
1) 42:2= 21 (руб.)- стоит сыр
2) 21·5= 105 (руб.)- стоит мясо
Ответ: 105 руб.
Отвечает Ербусинов Абылай.
42/2=21руб.-за сыр.
21*5=105руб.-за мясо.
Ответ:105руб.