Даны прямоугольник и квадрат.длинна прямоугольника 12см.сторона квадрата на 1 см меньше,чем ширина

прямоугольника.периметр квадрата на 10 см меньше,чем периметр прямоугольника.найдите ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Катерина.
Решение:
1)12-1=11(см)-Сторона квадрата
2)11*4=44(см)-Периметр квадрата
3)44-10-12-12=10(см)-Стороны прямоугольника 
4)10:2=5(см)-Сторона прямоугольника
Р прямоугольника=(12+5)*2=34(см)
Ответ:34 см.