Вычисли значения сумм , используя способ поразрядного сложения 30+56 20+64 61+80 70+28 22+40


Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
30+56=(30+50)+6=86
20+64=(20+60)+4=84
61+80=(60+80)+1=141
70+28=(70+20)+8=98
22+40=(20+40)+2=62