5a3^+ab+2b3^+3a-4ab-17b


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
Ответ:
=(5a^3+3a)+(2b^3-17b)+(ab-4ab)=
=(5a^3+3a)+(2b^3-17b)-3ab=
a(5a^2+3)+b(2b^2-17)-3ab=
(a+b-3ab)(5a^2+3)(2b^2-17)