Один мотоциклист был в пути 3 ч,другой 5 ч.Они ехали с одинаковой скоростью.Второй проехал на 80 км

больше первого.Сколько километров проехал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.
1) 5 - 3 = 2(часа) , за которые пройдено 80км
2) 80 : 2 = 40 (км/ч) скорость и 1-ого, и 2-ого мотоциклиста
3) 40 * 3 = 120 (км) проехал 1-ый мотоциклист
4) 40 * 5 = 200 (км) проехал 2-ой мотоциклист
Ответ: 120км проехал первый мотоциклист, 200км проехал второй.
Отвечает Гапша Дарья.
1) 5 - 3 =2 (ч) - больше в пути был 2й мотоциклист
2) 80 : 2 = 40 км/ч - скорость мотоциклистов
3) 3 х 40 =120 (км) - проехал первый
4) 5 х 40 = 200 (км)
- проехал второй