В классе b учеников. 5/9 из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков носят очки?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.
B-5/9b=4/9b мальчиков в классе
4/9b*1/3=4/27b мальчиков носят очки