Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
100%-24%=76%-осталось засеять после первого посева (в %)
76%-45,6
24%-x
Делаем пропорцией
76x=1094.4
x=1094.4/76
x=14.4 (24%)
100%=76%+24%
100%=14.4+45.6=60 га
Ответ:60 га

Отвечает Кириллова Стася.

1) 100-24=76% осталось засеять

т.е. 45.6 га = 76% всего поля.

2) 45.6 : 0.76 = 60 га все поле

Ответ: S всего поля - 60 га