Не могу решить задачу В магазин привезли 586пар коньков для вигурного катания и хоккея.Коньков для

хоккея было на 98пар больше, чем коньков для фигурного катания.Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Горкуша Соня.

х+х+98=586
2х=586-98
2х=488
х=488:2
х=244пары-коньков для хоккея.
х+98=244+98=342пары-коньков для фигурного катания.
ИЛИ

1)(586-98):2=244пары-для хоккея.
2)244+98=342пары-для фигурного катания.