Рома и Петя собрали яблоки и решили продать.У каждого есть по 120 штук яблок.Петя продаёт по 5

яблок за 15 рублей.Рома разделил яблоки на большие и маленькие и продаёт их по разной цене:по 8 рублей за пару больших и столько же за 3 обычных.Крупных яблок у Ромы 66 штук.Кто заработает больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Петя 120÷5=24
24×15=360руб.заработал.
Рома 120-66круп.ябл.=54мелких ябл.
66÷2=33
33×8руб.=264руб.
54÷3=18
18×8=144руб.
264+144=408руб.заработал Рома.
а Петя 360руб.
408-360=48
ответ.Рома заработал больше на 48руб.