помогите решить задачу Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг,а масса 18 ящиковгруш 6 ц 12 кг. На сколько

килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного яшика груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Людмила.

4 ц 62 кг = 462 кг

6 ц 12 кг = 612 кг

462/11= 42 кг - в 1 ящике яблок

612/18=34 кг - в 1 ящике груш

42-34=8 кг - на столько масса ящика яблок больше массы ящика груш

Ответ. на 8 кг 

Отвечает Войтюк Артем.

11 ящиков яблок = 462 кг (4 ц = 400 кг)

1 ящик яблок = 462/11 = 42 кг

18 ящиков груш = 612 кг ( 6 ц = 600 кг)

1 ящик груш = 34 кг

42 - 34 = 8 кг

Ответ: масса ящика с яблоками на 8 кг больше ящика с грушами