В табуне было 300 лошадей,из них 36% воронные.Сколько воронных лошадей было в табуне


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.
300:100=3 (л)- в 1%
3*36=108 (л)-воронные
Ответ :108

Отвечает Романенко Соня.
Всего 300
300/100=3 это 1%
36*3=108 лошадей.
Ответ 108