Хей ребят. Помогите позязя. 50Б. Можете написать ОГРОМНЫЕ (где-то на 10-12 действий) дробные

выражения. Можно без решения и ответов. Чем больше выражений, тем лучше❤ *для 6 класса*

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
 (1/4+1/2-1/16)/(2 1/6-1 3/8+1/12) +(6,24:0,3-15,8)/(2,3+5+2,5)=1 1/7
1)1/4+1/2=1/1+2/4=3/4
2)3/4-1/16=12/16-1/16=11/16
3)2 1/6-1 3/8=2 4/24-1 9/24=1 28/24-1 9/24=19/24
4)19/24+1/12=19/24+2/24= 21/24=7/8
5)11/16:7/8=11/16*8/7=11/14
6)6,24:0,3=20,8
7)20,8-15,8=5
8)2,3*5=11,5
9)11,5+2,5=14
10)5:14=5/14
11)11/14+5/14=16/14=8/7=1 1/7