Реши пж и распеши(5/6-38):3/4(3/8+7/20):1 9/20 прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
(\frac{5}{6}-38):\frac{3}{4}*(\frac{3}{8}+\frac{7}{20}):1\frac{9}{20}=\\(\frac{5}{6}-38)*\frac{4}{3}*(\frac{3}{8}+\frac{7}{20}):\frac{29}{20}=\\(\frac{5}{6}-38)*\frac{4}{3}*(\frac{15}{40}+\frac{14}{40})*\frac{20}{29}=\\(\frac{5}{6}-38)*\frac{4}{3}*\frac{29}{40}*\frac{20}{29}=\\(\frac{5}{6}-38)*\frac{4}{3}*\frac{1}{2}=\\(\frac{5}{6}-38)*\frac{2}{3}=\\\frac{5}{6}*\frac{2}{3}-38*\frac{2}{3}=\\\frac{5}{3}*\frac{1}{3}-\frac{76}{3}=\\\frac{5}{9}-\frac{76}{3}=\frac{5}{9}-\frac{228}{9}=-\frac{223}{9}