Ширина прямоугольника 23см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника,если его длину

увеличить на 3см?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.
Х - длина
S1=23х 
S2=23(х+3)=23х+69
S2-S1=23х+69-23х=69 кв см
на 69 кв см