При ходьбе человек вдыхает за 1 мин 9 л воздуха,а во время бега-в 5 раз больше.Сколько литров

воздуха вдыхает человек во время бега за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Колибаба Вова.
1) 9 × 5 = 45 (За 1 минуту, во время бега)
2) 45 × 2 = 90 (За 2 минуты, во время бега)
Ответ: За 2 минуты бега, человек вдыхает 90 литров воздуха. 
Отвечает Коломиец Саша.
9*5*2=90
Умножаем количество воздуха при ходьбе на 5, получается 45 (количество воздуха за минуту), а потом на 2 (это необходимое количество минут)
Получается так