Соревнованиях школьники пробежали эстафету по 3 человека на дистанции 2.000м 1 и 2 участники

пробежали вместе 1.000 м а 2 и 3 1400 м Сколько метров пробежали каждый участник

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
РЕШЕНИЕ
Запишем такие уравнения.
1) А+В+С  =2000
2) А+В = 1000
3) В+С = 1300 
Сложим 2) и 3)
4)  А + 2В + С = 2300
Из 4) вычитаем 1) и получаем
5) В = 2300 - 2000 = 300 м - путь второго - ОТВЕТ.
Подставим в 2)
6) А = 1000 - В = 1000-300 = 700 м - путь первого - ОТВЕТ
Подставим в 3)
7) С = 1300 - В = 1300-300 = 1000  м - путь третьего - ОТВЕТ