Периметр прямоугольника 84 см.Найдите длину и ширину прямоугольника ,если ширина прямоугольника

относится к длине как 2:5

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Пусть х - это часть длины
(2х+5х)*2=84
4х+10х=84
14х=84
х=6
2*6=12 - ширина
5*6=30 - длина