Решите задачу с помощью уравнения:Миша задумал число.Если к нему рюприбавить 18,а результат

разделить на 7,то получится 52 какое число задумал миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Способ 1 (уровнение):

(x + 18) : 7 = 52
x + 18 = 52 • 7
x + 18 = 364
x = 364 - 18
x = 346
____________
(346 + 18) : 7 = 52
52 = 52
Ответ: x = 346

Способ 2 (по действтям):

1) 52 • 7 = 364
2) 364 - 18 = 346 - задумала
Ответ: 346
Отвечает Морозов Никита.
Х - задуманное число:
(х+18):7=52
х+18=52·7
х+18=364
х=364-18
х=346
Проверка:
(346+18):7=52
         364:7=52
               52=52
Ответ: 346 - задуманное число