Помогите пожалуйста 1.Найдите площадь параллераграма, если длина одной из его сторон равна 12,

длина другой равна 13, а если один из углов равен 150 градусов 2. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 99, а одна из его сторон в 11 раз больше другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
1.S=ab sin(α)
S=12*13*sin*150
S=78
2.возьмем меньшую сторону за х, тогда длина 11х. Из этого следует, что S=ab.
S=11 x^{2} =99

 x^{2} =9

 x=3
ширина равна 3, тогда длина 11*3=33.
P=2(a+b)
P=2(3+33)
P=72

Отвечает Марчук Артём.
Значит так:
1) если один из углов =150,следовательно острый угол будет = 30
площадь = произведению основанию на высоту.А высота лежит против угла в 30 градусов и она равна половине гипотенузы,следовательно площадь равна 12*1/2*13=78

2)Пусть x-одна сторона
11x-другая
x*11x=99
11x^2=99
x^2=99:11
x^2=9
x=3-одна сторона

3*11=33-вторая сторона

Периметр:
(33+3)*2=72