Серёжа поймал на 5 раков больше , чем Дима, в вместе они поймали 19 раков . сколько раков поймал

Серёжа?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.

1)19-5=14(р.) -всего если бы было одинаково

2)14:2=7(р.)-у 1 если бы было одинаково или Димы

3)7+5=12(р.)-у Серёжи

Ответ:  Дима поймал 7 раков .а Серёжа -12 .

Отвечает Михалёва Ангелина.
19 - 5 = 14 раков если бы ловили поровну
14÷2 = 7 поймал бы кажый
7+5 = 12 раков поймал Сережа