Реши по действиям : 61×(3405-3308)+103 ×12= 65×42+(4805-4789)×84+78×40= 8000-58×32+187×(92-13-1192)=


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
1)61*(3405-3308)+103*12=7153
1 действие:3405-3308=97
2 действие:61*97=5917
3 действие:103*12=1236
4 действие:5917+1236=7153
2)65*42+(4805-4789)*84+78*40=7194
1 действие:4805-4789=16
2 действие:65*42=2730
3 действие:16*84=1344
4 действие:78*40=3120
5 действие:2730+1344+3120=7194
3)8000-58*32+187*(92-13-1192)=-201987
1 действие:92-13-1192=-1113
2 действие:58*32=1856
3 действие:187*(-1113)=-208131
4 действие:8000-1856+(-208131)=8000-1856-208131=6144-208131=-201987