Помогите пожалуйста. Длина отрезка CD равна 3см. Найдите длину отрезка MN, если: 1) CD=1/2 MN. 2)

CD=1/3 MN. 3)CD=3/2 MN. 4)CD=3/5 MN. 5)CD=4/3 MN 6)CD=5/3 MN

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
1)3*2:1=6см
2)3*3:1=9см
3)3*2:3=2см
4)3*5:3=5см
5)3*3:4=9\4=2 1\4см
6)3*3:5=9\5=1 4\5см