Шина прямоугольника равна 4 сантиметров если увеличить его длину на 5 сантиметров то площадь

полученного прямоугольника будет 68см². Найти площадь первоначального прямоугольнина

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
А=4см    в=х+5см   S=ab=4*(x+5)=68    х+5=68:4   x+5=17     х=17-5      х=12 см была длина первоначального прямоугольника      12*4=48 см²  площадь первоначального прямоугольника