Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км/ч и 4 часа со скорость 62,7 км/ч .найти скорость

среднюю скорость автомобиля на всем пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.
1) 3*56.4=169.2 км первая часть пути
2)4*62,7 =250,8 км.-вторая часть пути
3) 250,8+169,2=420 км - весь путь
4)3+4 =7ч все время в пути
5) 418,8:7=60 км/ч - средняя скорость на протяжении всего пути