В пункте А есть столбы между ними расстояние 45 метров, а потом поставили другие, новые столбы, а

между ними было 60 метров, через какое расстояние эти столбы совпадут?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Даниил.
45=3*3*5; 60=5*3*2*2; наименьший общий множитель у чисел 45 и 60 - это 15. 45=15*3; 60=15*4. 45*4=60*3=180 (м). Ответ: через каждые 180 м столбы будут совпадать.