С дачи привезли 16 кабачкови патиссонов кабачков было 8 какую часть составляют патиссоны


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Сначала узнаем сколько было патиссонов: 16-8=8. Теперь узнаем какую часть они составляют: 8/16=1/2(дробью) от всего. Ответ: половину или 1/2.
Отвечает Янис Сергей.
16-8=8 (патиссонов)
8:16=8/16=1/2
Ответ: патиссоны составляют 1/2 часть от общего количества кабачков и патиссонов