Помогите решить задачу!В двух альбомах было поровну марок.После того как из одного альбома взяли

10марок,а из второго 40,то в первом альбоме оказалось вдвое больше марок,чем во втором.Сколько марок было в каждом альбоме первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.
Стало во втором альбоме х
стало в первом 2х
было во втором х+40
было в первом 2х+10
уравнение
2х+10=х+40
2х-х=40-10
х=30 стало во втором 
30+40=70 было в втором
30*2=60 стало в первом
60+10=70 было в первом
=======================================
Отвечает Суходольская Таня.
(х-40)*2=х-10
2х-80=х-10
2х-х=80-10
х=70 марок  было первоночально