Бабушка купила 200г. белой шерсти и 600г .синей .Всего 8 одинаковых по массе мотков Сколько она

купила мотков белой шерсти и сколько синий

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

1)200+600=800 гр-всего куплено грамм  шерсти

2)800/8=100 гр. в одном мотке шерсти

3)200/100=2 мотка белой шерсти

4.600/100=6 мотков синей шерсти

ЗАДАЧА РЕШЕна!!