Сколько бананов и сколько мандаринов в мешке Деда Мороза, если всего их 350, а мандаринов в 4 раза

больше, чем бананов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.
Решаем уравнением. 4х - количество мандаринов, х -  количество бананов.
4х + х = 350
5 х = 350
х = 350 : 5
х = 70
______________
4 * 70 = 280 (мандаринов)
70 - бананов
280 + 70 = 350
Ответ: в мешке Деда мороза было 280 мандаринов и 70 бананов

Отвечает Колясникова Анастасия.
X - бананы
4х - мандарины

4x+x=350
5x=350
x=350:5
x=70 бананов

4x=4*70=280 мандаринов

Ответ: 70 бананов и 280 мандаринов