Из двух домов ,расстояние между которыми 2км 400м,одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода и встретились через 10 мин.Один пешеход шёл со скоростью 140 м/мин.С какой скоростью шёл другой

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
2400-(140*10)=1000 (м) прошел второй пешеход
1000:10=100(м/мин)
Ответ: другой шел со скоростью 100км/час
Отвечает Тихонов Денис.
140*10 = 1400 - Путь(I)
2400 - 1400 = 1000 - Путь(II)
1000:10=100 ( м/ мин) - Скорость(II)