15*18+40*32+25*18=....... помогите упрастить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.


15·18+40·32+25·18= 
=18·(25+ 15)+40·32 = 18·40 +40·32 =40·(18+32)=40·40=1600