Площади участка засеяны пшеницей и льном,пропорциональны цислам 4 и 5,на какой площади засеина

пшеница если льном засеено 15 га

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
12 га если пшеница 4 лен 5  то получается 4/5=х*15     5х=60   х= 12
Отвечает Карпачёва Анастасия.
15:5=3га на одно число
3*4=12га площадь участка засеянная пщеницой