Найдите площадь двухкомнатной квартиры, если площадь обеих комнат 35 м(в квадрате), площадь кухни 9

м(в квадрате), а подсобные помещения имеют общую площадь a м(в кв.) Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при a=8 и a=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Площадь квартиры равна 35+9+а=44+а м²
при а= 8 м²   44+а=44+8=52 м²
при а=12 м²  44+а=44+12=56 м²