Помогите решить задачу! На складе было 3,2 т риса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку,

причём в магазин отправили 1, 28т больше, чем в палатку.Сколько риса отправили в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
3.2*0,8=2.56 т отправили в магазин и палатку
2,56-1.28=1,28 т отправили в магазин и палатку без разницы
1,28:2=0,64 т отправили в палатку
0,64+1.28=1,92 т отправили в магазин
============================
Отвечает Щавелева Оля.
Х+ х+1,28=3,2*0,82х=2,56-1,282х=1,28х=1,28:2х=0,64 т - отправили в палатку0,64+1,28=1,92 т - отправили в магазин.Ответ: 0,64 т отправили в палатку