1 целая 2/9 -1 целую 1/3 +1 целая 5/18Распишите по действиям пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.
1) 1ц2/9-1ц1/3=11/9-4/3=11/9-12/9= -1/9
2) -1/9+1ц5/18=-2/18+23/18=21/18=7/6=1ц1/6