В трех цистернах 60 т. бензина.В первой цестерне НА 15т больше чем во второй, а в третьей В 3 раза

больше чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

x - во второй цистерне

3х - в третьей цичтерне

х+15 - в первой цистерне

 

х+3х+х+15=60

5х+15=60

5х=60-15

5х=45

х=45:5

х=9

Ответ: 9л во второй цистерне