От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по

шоссе.Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше,На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1) 50*2=100 (км/ч) скорость автомобиля
2) 50*3=150 (км) проедет автобус за 3 часа
3) 100*3=300(км) проедет автомобиль за 3 часа
4)300-150=150 (км)
Ответ: на 150 км автобус отстанет от автомобиля.