в мешке 7 зеленых, 4 желтых и 2 красных шарика. Сколько шаров надо вытащить чтобы: 1) выпало 3

зеленых 2) 2 желтых 3) 1 красный шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
7-3=4(ш)-зеленые 4-2=2(ш)-желтые 2-1=1(ш)-красных. 4+2+1=7(ш) Ответ:7шаров нужно вытащить