Для трёх шестых классов купили подарки к празднику на сумму 980р.,причем для 6А было выделено

столько же денег, сколько для 6Б,а для 6В на 80р больше. сколько потратили на подарки для каждого класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.
980-80=900
900/3=300
300+80=380
отв. для 6а и 6б по 300 руб, а для 6в 380
Отвечает Галяутдинов Ратмир.
Х+х+х+80=980
3х=900
х=300   300 рублей на 6А и 6Б
х+80=300+80=380    380 рублей-на 6В
Ответ:на 6А-300 рублей,на 6Б-300 рублей,на 6В-380 рублей