Легковая машина проходит через будет за 06:00 грузовая машина проходит этот же путь за 12:00

автомашины выехали одновременно едут навстречу друг другу через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
1/6 всего пути проходит легковая за 1 час
1/12 всего пути проходит грузовая за 1 час
1/6+1/12 = 2/12+1/12 = 3/12 = 1/4 всего пути проходят вместе за 1 час.
1:1/4 = 1*4 = 4 часа - время до встречи.